6 декабря сотрудники  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели  познавательную встречу «Зима снежная» с ребятами подготовительной  группы детского сада № 3 «Колосок». В ней приняли участие 8 воспитанников.

Мальчики и девочки охотно беседовали  с сотрудниками музея и узнали, из чего состоит снег, сколько весит одна снежинка,  и какую пользу приносит снежный покров для людей,  животных и растений.

В рамках  встречи для ребят была проведена творческая мастерская «Снежное настроение». С помощью цветной бумаги и клея ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: muzeum | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках «Музейной патриотической недели», приуроченной к памятным датам страны 5 декабря в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошел Всекузбасский Урок мужества «Подвигами героев гордимся» для учащихся младших классов Ижморской средней общеобразовательной школы №1.

Урок мужества прошёл на базе экспозиции, посвященной Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ребята познакомились с Героями – ижморцами, которые принимали участие на всех фронтах Великой Отечественной войны, в том числе и в битве под Москвой. Многие из них пропали без вести.

Поговорили и о современных Г ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: muzeum | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Визит-центр встречает гостей!

5 декабря сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 1 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы экскурсию по Новогодним выставкам музея и творческую мастерскую «Игрушка для ёлки».

С огромным интересом ребята рассматривали советские игрушки на ёлке и в витринах музея, открытки прошлых лет и выставку самоваров в Музейном визит-центре, именно здесь прошла для них творческая мастерская.

В рамках мастер-класса гости создал ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: muzeum | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

5 декабря в рамках «Музейной патриотической недели»  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена лекция «В декабре 1941-го».

Лекция, посвященная Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, была проведена для учащихся 4 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 (классный руководитель Митрофанова Светлана Николаевна).

Главной  целью при проведении лекции было гражданско-патриотическое воспитание, воспитание любви и почитания к Родине. Битва за Москву -  одно из самых масштабных сражений, пов ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: muzeum | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» проводят акцию помощи птицам, в которой принимают участие юные ижморцы.

4 декабря прошла экологическая встреча для ребят 1 «б» класса, в рамках которой учащиеся вспомнили зимующих птиц и узнали новых, которые не часто встречаются на улицах поселка, а только в лесу. Поговорили о помощи пернатым в условиях зимы, рассказали о том, что можно класть в кормушку, а чего нельзя.

В ходе встречи ребята посмотрели видеоролик о птицах зимой, разгадали загадки и получили в подарок от сотрудников музея настоящую кормушку, которую они повесят ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: muzeum | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 548 | Добавил: muzeum | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Категория: Афиши | Просмотров: 416 | Добавил: muzeum | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Категория: Афиши | Просмотров: 348 | Добавил: muzeum | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 361 | Добавил: muzeum | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня инвалидов сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели 1 декабря творческую мастерскую «Столовая для птиц» для ребят начальных классов Ижморской общеобразовательной школы-интернат психолого-педагогической поддержки.

Во время творческой встречи ребята вспомнили всех зимующих птиц родного края, а особенно тех, которых мы можем видеть каждый день на улицах своего поселка. Рассказали, чем подкармливают зимой птиц, чтобы они легче переносили сибирские морозы.

После беседы ребята решили смастерить свои кормушки для птиц из подручных средств. Была выбрана ко ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: muzeum | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 106 107 »