15 апреля в рамках мероприятий, посвященных Дню здоровья, которые прошли на базе Ижморской школы №1, сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили музейный детектив.

В рамках «Музейной станции» для ребят с 1 по 11 классы были подготовлены интересные задания и загадки, а также представлены предметы, связанные с музейными экспозициями и историей прошлого.

Учащимся пришлось вспомнить название и назначение некоторых предметов, рассказать, что такое рушник или судок, показать разные предметы одного назначения и другие задания.

... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: muzeum | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля в рамках «Космической недели» сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели ряд экскурсий по выставке, на которой были представлены открытки, марки, монеты и календарь с космической тематикой.

Экскурсии прошли для учащихся 5 класса Ижморской средней школы №2 и для ребят – активистов Ижморского Дома творчества «Движение первых».

Участники еще раз вспомнили основные страницы становления и развития советской космонавтики, узнали кто из Кузбасса стал третьим космонавтом нашей страны и сейчас находится на космической станции. А еще поговорили о предметах, к ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: muzeum | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)