«Столовая для птиц»

В рамках Международного дня инвалидов сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели 1 декабря творческую мастерскую «Столовая для птиц» для ребят начальных классов Ижморской общеобразовательной школы-интернат психолого-педагогической поддержки.

Во время творческой встречи ребята вспомнили всех зимующих птиц родного края, а особенно тех, которых мы можем видеть каждый день на улицах своего поселка. Рассказали, чем подкармливают зимой птиц, чтобы они легче переносили сибирские морозы.

После беседы ребята решили смастерить свои кормушки для птиц из подручных средств. Была выбрана коробка из-под сока, в которой ребята проделали отверстия, а стенки украсили цветной бумагой в виде многоэтажного дома.

Эти кормушки станут столовыми для зимующих птиц, которые они повесят на территории школы-интернат, куда каждый ребенок сможет положить угощение для пернатых друзей.

Просмотров: 302 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0