В Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках «Космической неделе», которая пройдет с 8 по 12 апреля открылась выставка, посвященная истории освоения Космоса.

На выставке представлены предметы из фондов музея, среди которых, коллекция марок, открыток, монеты и перекидной календарь.

Космической теме в советское время было посвящено много открыток, которые выпускались наборами, например, такими, как: «Летчики-космонавты СССР», «Юрий Гагарин», «К звездам!», «Космические фантазии» и даже с детской тематикой «Мурзи ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: muzeum | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках  «Космической недели» в Кузбассе  Муниципальное учреждение  культуры «Ижморский краеведческий музей» присоединился к «Всекузбасской музейной онлайн-акции «Космос в музеях Кузбасса».

На выставке, посвященной космосу, представлена  монета юбилейная 1 рубль 1981 г. «20 лет первого полета человека в космос. Ю.А.Гагарин» Ленинградского монетного двора.

Монета из медно-никелевого сплава, массой 12,80 г., диаметром – 31 мм.

На реверсе монеты, на фоне звездного неба в верхней части изо ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: muzeum | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)