Ежегодно сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» проводят акцию помощи птицам, в которой принимают участие юные ижморцы.

4 декабря прошла экологическая встреча для ребят 1 «б» класса, в рамках которой учащиеся вспомнили зимующих птиц и узнали новых, которые не часто встречаются на улицах поселка, а только в лесу. Поговорили о помощи пернатым в условиях зимы, рассказали о том, что можно класть в кормушку, а чего нельзя.

В ходе встречи ребята посмотрели видеоролик о птицах зимой, разгадали загадки и получили в подарок от сотрудников музея настоящую кормушку, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: muzeum | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Категория: Афиши | Просмотров: 418 | Добавил: muzeum | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Категория: Афиши | Просмотров: 350 | Добавил: muzeum | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 364 | Добавил: muzeum | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня инвалидов сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели 1 декабря творческую мастерскую «Столовая для птиц» для ребят начальных классов Ижморской общеобразовательной школы-интернат психолого-педагогической поддержки.

Во время творческой встречи ребята вспомнили всех зимующих птиц родного края, а особенно тех, которых мы можем видеть каждый день на улицах своего поселка. Рассказали, чем подкармливают зимой птиц, чтобы они легче переносили сибирские морозы.

После беседы ребята решили смастерить свои кормушки для птиц из подручных средств. Была выбрана ко ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: muzeum | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Многие организации по всему миру в этот день проводят просветительские мероприятия.

Не остались в стороне и сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей», которые провели для учащихся 11 класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 познавательный час «Посмотри в завтра!», а также акцию «Красная лента», которая является символом борьбы со СПИДом.

Ребята поговорили об эпидемии, обсудили актуальные проблемы предупреждения СПИДа и о том, что может сделать каждый человек, чтобы предотвратить распрос ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: muzeum | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

1 декабря в преддверии Международного дня инвалидов  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен  мастер-класс «Подари наряд для елки».

В мероприятии  приняли участие  учащиеся  начальных классов Ижморской общеобразовательной школы – интернат ППП в количестве 4 человека  (классный руководитель Токарева Татьяна Викторовна).

В самом начале мастер-класса сотрудником музея было рассказано учащимся о традициях празднования Нового года в России и о том, почему ель стала главным символом.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: muzeum | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

1 декабря в преддверии Дня Неизвестного Солдата  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен  урок памяти «Памяти героев».

Урок памяти был проведен для учащихся  4 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 (классный руководитель Локтева Любовь Викторовна)  на  котором присутствовало 13 человек.

В начале мероприятия сотрудник музея рассказала  учащимся  историю создания памятной даты, которая берет свое начало в 1966 году, когда в те далекие годы прах неизвестного солдата был перенесе ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: muzeum | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

29 ноября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» побывали в гостях у ребят средней группы Ижморского детского сада №3.

Для ребят были подготовлены познавательный час « Матрёшка-кукла расписная» и творческая мастерская «Матрёшкины потешки», посвященные русской  деревянной игрушке в виде расписной  куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. На традиционных матрёшках изображена  женщина в сарафане и платке.

Вниманию были представлены несколько видов матрёшек, расписанных Нижегородской и Сибирской росписью, которые можно было п ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: muzeum | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

1 декабря в Ижморском краеведческом музее открылся «Новогодний визит-центр».

Первым посетителем Визит-центра стал методист Дома творчества Шеховцов М. Н., который поздравил сотрудников с наступающим Новым годом и подарил свою новую книгу "Сияют Ижморские искорки".

Здесь вас ждет праздничная атмосфера, представленная выставками новогодних игрушек и открыток, а также вы сможете узнать афишу новогодних мероприятий, которые пройдут в Большие сибирские каникулы в Кузбассе и угоститься горячим чаем.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: muzeum | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 107 108 »