Всекузбасский Урок мужества «Подвигами героев гордимся»

В рамках «Музейной патриотической недели», приуроченной к памятным датам страны 5 декабря в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошел Всекузбасский Урок мужества «Подвигами героев гордимся» для учащихся младших классов Ижморской средней общеобразовательной школы №1.

Урок мужества прошёл на базе экспозиции, посвященной Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ребята познакомились с Героями – ижморцами, которые принимали участие на всех фронтах Великой Отечественной войны, в том числе и в битве под Москвой. Многие из них пропали без вести.

Поговорили и о современных Героях специальной военной операции, одним из них был когда-то ученик Ижморской школы №1 – Кузнецов М.С., он погиб 19 октября 2022 года и посмертно был награжден орденом Мужества. В память о Герое на школе, в которой учатся ребята, установлена мемориальная доска.

#Всекузбасская_музейная_патриотическая_неделя #День_воинской_славы_России #День_Героев_Отечества

Просмотров: 873 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1