«Зима снежная»

6 декабря сотрудники  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели  познавательную встречу «Зима снежная» с ребятами подготовительной  группы детского сада № 3 «Колосок». В ней приняли участие 8 воспитанников.

Мальчики и девочки охотно беседовали  с сотрудниками музея и узнали, из чего состоит снег, сколько весит одна снежинка,  и какую пользу приносит снежный покров для людей,  животных и растений.

В рамках  встречи для ребят была проведена творческая мастерская «Снежное настроение». С помощью цветной бумаги и клея смастерили объемную открытку, изобразив белоснежную девушку - зиму с разноцветными снежинками,  разными  по форме и размеру.

Ребята были в восторге от своих поделок и с удовольствием забрали открытку домой для украшения праздничного интерьера.

Просмотров: 864 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1