1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения  с мест зимовок.

В этот день сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели  для ребят Ижморского детского сада №3 экологическую встречу «В гости к пернатым друзьям».

Они познакомились с птицами, которые прилетают весной в наши края, узнали для чего нужны скворечники, поиграли в «Угадай, кто это?» и выполнили аппликацию из цветной бумаги, разместив на березке скворечник со скворцом, которого они раскрасили в соответствии с описанием. Ребята дополнили работу рисунком в ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: muzeum | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках празднования Международного дня птиц сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экологический час для  ребят подготовительной  группы Ижморского детского сада № 3 «Колосок» на тему «Скворцы – вестники весны».

Сотрудники музея рассказали о перелетных птицах нашего края, что одними из   первых домой из теплых стран возвращаются скворцы.

Также ребята узнали, что скворцы вьют гнезда в дуплах деревьев или скворечниках, предпочитая селиться вблизи людей, чтобы легче было добывать себе корм. Питаются дождевыми червями, кузне ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: muzeum | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)