19 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов провели встречу с учащимися 9 класса Ижморской школы №2.

Ребята посмотрели документальный фильм "Без срока давности", где были раскрыты важные факты преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы войны, а после просмотра поговорили о важности и значимости тех событий, о жертвах геноцида и Нюрнбергском процессе.

У нацизма и геноцида нет обра ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: muzeum | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (1)

18 апреля сотрудниками   Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена творческая мастерская «Славянские узоры».

В мероприятии приняли участие воспитанники средней группы детского сада «Солнышко» в количестве  6  человек.

В начале творческой мастерской ребята познакомились с историей русской вышивки на рушниках и повседневной одежде, которая берет свое начало с IX века. Узнали много нового и интересного об искусстве вышивания, которое не стоит на месте и постоянно развивается.   Вниманию воспитанников были представлены лучшие образцы нар ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: muzeum | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

19 апреля в День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи  сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был проведен познавательный час «День в истории».

В мероприятии приняли участие учащиеся  4 «в» и 4 «б» классов Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 15 человек.

С большим интересом ребята слушали рассказ  сотрудника музея  об исторических событиях для нашей страны в далеком 1783 году, когда императрица Екатерина II подписала манифест о присоединение Крыма к Российской империи ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: muzeum | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)