9 и 10 апреля в рамках «Космической недели» сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» продолжили цикл творческих мастерских и провели для ребят Ижморского детского сада №3 два мастер-класса «Космический патруль».

Во время встречи участники знакомились с историей советской и российской космонавтики, первыми покорителями космоса и теми, кто сделал мечты о полетах реальностью.

Во время творческой части встречи ребята мастерили, клеили, фантазировали и создавали ракеты на палочке, а также аппликации, на которых, конечно, звездное небо и всё та же ракета.

... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: muzeum | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

10 апреля в рамках «Космической недели» в Кузбассе сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели викторину «Что мы знаем о космосе?» для ребят  подготовительной  группы детского сада № 3 «Колосок».

Девочки и мальчики охотно отвечали на вопросы  о звездах, планетах и кометах, а также о первом космонавте совершившим  полет в космос, о первой женщине космонавте, о животных, которые побывали в космосе, о летательном аппарате и снаряжении космонавтов.

Также дошколятам  были представлены открытки из фондов музея с изображением летчиков-космонавтов ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: muzeum | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля в рамках Дня космонавтики сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена экскурсия «Путь к звездам. Шаг во Вселенную».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Пономарева Валентина Михайловна) 4 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 19 человек.

Во время экскурсии юные экскурсанты продолжили знакомство с историей становления космонавтики и  о первом полете человека в космос. Центральное место в экспозиции занимают портреты космонавтов, наших земляков – к ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: muzeum | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

10 апреля в преддверии Дня космонавтики сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена экскурсия «Путь к звездам. Шаг во Вселенную».

На экскурсии присутствовало  7 человек  - держателей Пушкинской карты.

Во время проведения экскурсии посетителям были представлены: марки, открытки и юбилейные монеты, посвященные становлению и развитию космонавтики из фондов хранения музея.

Экскурсанты  увидели фотографии и познакомились&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: muzeum | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)