В рамках  «Космической недели» в Кузбассе  Муниципальное учреждение  культуры «Ижморский краеведческий музей» проводит акцию «Космос для музеев».

Все желающие могут передать  предметы космической тематики для пополнения музейных фондов и экспонирования на выставках.

Это могут быть медали и монеты, посвященные покорителям космоса, бюсты и скульптуры известных космонавтов, произведения художественного фарфора (статуэтки, вазы) с космическими сюжетами, коллекции значков серии «Космос», марки и открытки.

Просмотров: 601 | Добавил: muzeum | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

8 апреля в рамках «Космической неделе» сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» дали старт циклу творческих мастерских и провели для ребят Ижморского детского сада №3 мастер-класс «Космический патруль».

Во время встречи участники познакомились в доступной форме с историей освоения и покорения космического пространства советскими космонавтами. Ребята даже вспомнили мультфильм и рассказали, что до полета человека в космос летали собаки Белка и Стрелка.

А затем ребята дружным «космическим экипажем» сделали аппликации с движущимися ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: muzeum | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)