12 июня Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» присоединился к крупному всероссийскому выставочному проекту «Великая Россия», приуроченного ко Дню России.

Фотовыставка «Великая Россия», которая была предоставлена Русским географическим обществом, была размещена на стендах в залах музея, а также на окнах здания, где все желающие смогли увидеть фотографии и познакомиться с природным и культурным многообразием нашей страны.

На фотоработах, снятых профессиональными фотографами, запечатлены разные уголки страны, представляющие образ современной России.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: muzeum | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

13 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят с летней школьной площадки творческую мастерскую «Сарафан для матрёшки».

Мастерская прошла в летнем арт-пространстве «Музейный дворик», где для гостей были подготовлены столики с материалами для росписи сарафана Матрёны и деревянными куклами-матрёшками, а также рядом с мельницей и телегой расположилась тантамареска, где каждый желающий мог сфотографироваться с персонажами «Матрёниного двора».

В ходе встречи ребята познакомились с историей появления матрёшки в России и с помощью цветных каранда ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: muzeum | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

13 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят с летней школьной площадки фольклорные посиделки «В гостях у тётушки Настасьи».

Оказавшись в экспозиции «Русская изба» ребята с интересом знакомились с русским гостеприимством, убранством избы и традициями крестьян. Гости познакомились также с предметами и домашней утварью, которая была в каждом доме конца XIX - начала XX века.

Для ребят были подготовлены загадки и вопросы по жизни и укладу наших предков. А также им предлагалась сравнить предметы в современном доме и квартире с предметами «рус ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: muzeum | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)