19 июня в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» стартовала неделя, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В этот день для подростков и взрослого населения на улицах поселка Ижморский прошла акция «Скажи наркотикам: «НЕТ!», в рамках которой прохожим вручили информационные брошюры, рассказывающие о последствиях употребления наркотических веществ и о том, как правильно мотивировать причину отказа, если кто-то предлагает попробовать запрещенные вещества.

Кроме этого сотрудники музея призывали подростков, задуматься над данной и проблемой ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: muzeum | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

19 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят с летней школьной площадки экологический час в «Музейном дворике» и викторину в музее.

«Как прекрасен этот мир», так звучала тема сегодняшней встречи с юными гостями. Здесь ребята говорили об экологии и помощи природе, которую каждый может оказать независимо от возраста. Они рассказали о значении лесов и загрязнении водоёмов, а также о защитниках окружающей среды и лесных «санитарах».

Для ребят были подготовлены вопросы, загадки, экологические задачи, зашифрованные слова и много других и ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: muzeum | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 285 | Добавил: muzeum | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

19 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках научно-популярного фестиваля «Динотерра» провели для ребят старшей группы Ижморского детского сада №2 развлекательно-познавательную экскурсию «Охота на мамонта».

Воспитанники детского сада  вспомнили про древних обитателей в Сибири и узнали, что в Ижморском округе много лет назад жили такие животные, как мамонты. Ребята рассказали, что они знают об этих огромных животных и что их отличает от слонов: у мамонтов более громоздкое туловище, короткие ноги и длинная шерсть.

Также ребята узнали, что во времена, когд ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: muzeum | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)