В Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» продолжает работать выставка, посвященная 300-летию со Дня промышленного освоения Кузбасса «300 лет путешествия монет».

8 апреля выставку посетили учащиеся 3 «В» класса ИСОШ №1. Они познакомились с историей денег в целом, и на территории Ижморского округа в частности. Во время экскурсии  ребята дополнили, полученные школьные знания о монетах и бонах, узнали много нового и интересного не только о деньгах, но и о товарах, которые можно было на них купить.

Во время экскурсии ребята вживую соприкоснулись с историей денег в Сибири, увиде ... Читать дальше »

Категория: 300 лет Кузбассу | Просмотров: 238 | Добавил: muzeum | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

10 марта в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» состоится открытие экспозиции «300 лет путешествия монет», которая  покажет уникальное историко-культурное наследие Кузбасса, в рамках конкурса  «Кузбассу-300! Лучшее музейная выставка».

В экспозиции вниманию посетителей будут представлены более 300 единиц предметов хранения  из музейной коллекции, а также -  архивные документы и научно-вспомогательные материалы, раскрывающие историю денег и торгово-рыночных отношений, появившихся на нашей территории более  300 лет назад.

Для самых маленьких посетителей музея в ра ... Читать дальше »

Категория: 300 лет Кузбассу | Просмотров: 234 | Добавил: muzeum | Дата: 06.03.2021 | Комментарии (0)

Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» в числе 142 музеев области: государственных, муниципальных, ведомственных и школьных, принял участие в региональном проекте VRКuzbass в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса. Авторы проекта – сертифицированные фотографы сервиса Google новокузнечанин Дмитрий Нуриев и киселевчанин Олег Бабкин. В ноябре они побывали в нашем музее, и посетителям доступен виртуальный тур по родному Ижморскому музею. Перемещаясь по набору сферических фотографий с экспозиций музея с углом обзора 180º с помощью мышки, кнопок или гироскопа на телефоне, можно побывать в каждом выставочном зале, посмотреть с разных ракурсов заинтересовавшие вас экспонаты и предметы. Для совершения онлайн-экскурсии достаточно зайти на официальный сайт музея по ссылке http://ijm-muzeum.ucoz.ru/ в раздел ... Читать дальше »

Категория: 300 лет Кузбассу | Просмотров: 246 | Добавил: muzeum | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках 300-летия Кузбасса и Дня образования Кемеровской области, мы предлагаем вам проверить свои знания по истории Кузбасса! ПРОЙТИ ВИКТОРИНУ.

Категория: 300 лет Кузбассу | Просмотров: 223 | Добавил: muzeum | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

18 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили и провели познавательный час «Кузбасс – мой дом родной», на котором присутствовало 23 учащихся 4 «Б» класса ИСОШ № 1.

Познавательный час,  посвященный 300-летию со дня промышленного освоения Кузбасса, прошел в формате диалога. Поговорили об истории родного края, значимых событиях  и людях, внесших вклад в историю Кузбасса, начиная с 1700-х годов. Ребята вспомнили «7 чудес  Кузбасса»,  рассказали о достопримечательностях, городах и музеях, в которых они были.

... Читать дальше »

Категория: 300 лет Кузбассу | Просмотров: 257 | Добавил: muzeum | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

#ДЕНЬНАРОДНОГОЕДИНСТВА ##ЯЛЮБЛЮРОССИЮ #МЫВМЕСТЕ #МЫЕДИНЫ #300леткузбассу

Категория: 300 лет Кузбассу | Просмотров: 213 | Добавил: muzeum | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

7 февраля к 300-летию со Дня образования Кузбасса сотрудниками муниципального бюджетного учреждения культуры «Ижморский районный краеведческий музей»  был проведен познавательный час «Легенды земли Кузнецкой».

В мероприятии приняли   участие   учащиеся 4 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве  18 детей и  классный руководитель Локтева Любовь Викторовна. ... Читать дальше »

Категория: 300 лет Кузбассу | Просмотров: 283 | Добавил: muzeum | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

#КУЗБАСС300

27 августа 2018 года был подписан Указ Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина

«О праздновании 300-летия образования Кузбасса».

11 октября 2018 года, по инициативе Губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева, был дан старт тысячедневному отсчету до юбилейной даты.
Сегодня 300-летие Кузбасса – это та ключевая идея, которая объединяет всех жителей нашего региона.

Мы все вместе должны сделать Кузбасс более комфортным, безопасным, привлекательным для жизни.

Сделать так, чтобы кузбассовцы гордились своей малой родиной, а молодежь хотела здесь оставаться и строить семью и карьеру, чтобы гости региона восхищались нашими достижениями.

Категория: 300 лет Кузбассу | Просмотров: 273 | Добавил: muzeum | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)