«Сарафан для матрёшки»

13 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят с летней школьной площадки творческую мастерскую «Сарафан для матрёшки».

Мастерская прошла в летнем арт-пространстве «Музейный дворик», где для гостей были подготовлены столики с материалами для росписи сарафана Матрёны и деревянными куклами-матрёшками, а также рядом с мельницей и телегой расположилась тантамареска, где каждый желающий мог сфотографироваться с персонажами «Матрёниного двора».

В ходе встречи ребята познакомились с историей появления матрёшки в России и с помощью цветных карандашей, восковых мелков, гуаши или красок они расписали свою Матрёшку и её наряд. Заготовки раскраски заранее были подготовлены для посетителей.

#КуZбасскоелето #Летовремядлямузея #Летосмузеем #Музейныйдворик

Просмотров: 118 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1