14 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели познавательный час «История простых вещей»  и творческую мастерскую «Глиняная крынка».

В мероприятие приняли участие воспитанники и воспитатель старшей группы «Ручеёк» Ижморского детского сада №2. Ребята узнали историю происхождения такого предмета, как крынка, историю появления и  использования её в хозяйстве, а также каких форм был этот предмет домашней утвари и из чего их изготавливали. Из фондов Ижморского музея для ребят была представлена настоящая глиняная крынка, принадлежавшая нашим предкам.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: muzeum | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)

12 июня в День России  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена акция «Российский триколор».

На центральной площади поселка все желающие гости праздника смогли принять участие в акции по изготовлению бумажных флажков и объемной аппликации в виде Российского триколора.  Изготовленные своими руками сувениры многие участники акции с большим желанием дарили присутствующим.

Акция  была проведена с целью укрепления патриотического духа,  как у взрослого населения, так и подрастающего поколения, повышения их уровня знаний истории России, ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: muzeum | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)

14 июня  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена викторина «Русские народные сказки».

В викторине приняли участие ребята  со школьной летней  площадки при Ижморской средней общеобразовательной школе №1 в количестве 12 человек.

В форме игры «Поле «Чудес» ребята разгадывали слова, посвященные нашим любимым сказкам, которые всем знакомы с детства. Участники викторины без труда справились с заданием. Все ребята были награждены  поощрительными    призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: muzeum | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)