9 июня  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена экскурсия «Народная культура и традиции чувашского народа».

Тематическую экскурсию   посетили 10  человек,  3 из которых  держатели Пушкинской карты.

В национальном  чувашском наряде встретила гостей экскурсии сотрудник  музея и рассказала о традициях гостеприимства, а также об истории культуры и традициях чувашского народа. Посетители познакомились с чувашским бытом, одеждой и изделиями, вышитыми чувашскими узорами, они узнали, о чем говорит каждый элемент вышивк ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: muzeum | Дата: 10.06.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 10 декабря 2023 года Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий "Аура-Тех" проведут общероссийскую акцию Тотальный диктант "Доступная среда", приуроченный к Международному дню инвалидов.
Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросу инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидность, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.
Акция Тотальный тест "Доступная среда" начинается 1 декабря 2023 года в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу  www.total-test.ru

Просмотров: 173 | Добавил: muzeum | Дата: 10.06.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня России Ижморский краеведческий музей присоединился к Всероссийской акции "Флаги России". Один из символов государства был размещён на выставке, посвящённой истории нашей Родины и на окнах учреждения. #Ижморскиймузей #МыВместе #МыРоссия #ФлагиРоссии #ОкнаРоссии #ДеньРосии

Просмотров: 173 | Добавил: muzeum | Дата: 10.06.2023 | Комментарии (0)