«В гостях у тётушки Настасьи»

13 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят с летней школьной площадки фольклорные посиделки «В гостях у тётушки Настасьи».

Оказавшись в экспозиции «Русская изба» ребята с интересом знакомились с русским гостеприимством, убранством избы и традициями крестьян. Гости познакомились также с предметами и домашней утварью, которая была в каждом доме конца XIX - начала XX века.

Для ребят были подготовлены загадки и вопросы по жизни и укладу наших предков. А также им предлагалась сравнить предметы в современном доме и квартире с предметами «русской избы» и назвать прародителей утюга, светильника, чайника, стиральной машины, кухонного комбайна и других современных приборов. С этим заданием ребята справились на отлично.

#КуZбасскоелето # Летовремядлямузея #Летосмузеем

Просмотров: 115 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1