11 апреля в преддверии Светлого праздника Пасхи сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была  подготовлена и  проведена творческая мастерская «Пасхальная радуга».

В мероприятии приняли участие  учащиеся 1 «а» класса  Ижморской средней общеобразовательной школы №1  в количестве 21 человек.

Пасха  традиционно считается истинно семейным праздником, на который принято печь куличи, готовить творожную пасху, красить яйца – об этом поведали сами дети в самом начале встречи. Затем все желающие ребята с большим интере ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: muzeum | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

11 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекцию «Осколок детства, опаленного войной», посвященную Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей для учащихся 9 «А» класса ИООШ №2.

В рамках встречи ребята вспомнили о важных страницах Великой Отечественной войны. Они  познакомились с историей возникновения первых лагерей и с судьбами тех, кто был замучен в тюремных застенках фашистских концлагерей.

Судьба людей, которые попали в фашистский плен, трагична, ведь это были в основном гражданские люди  оккупированной территории СССР. Они покоряю ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: muzeum | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)