29 марта сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экологический час и творческую мастерскую, посвященные Дню птиц в России, для воспитанников подготовительной группы Ижморского детского сада №3.

В рамках встречи ребята познакомились с зимующими и перелетными птицами родного края, вспомнили первых пернатых гостей, которые прилетают после долгой зимы и поселяются в скворечниках. Кроме этого, поговорили об особенностях и отличиях пернатых друзей.

В рамках мастер-класса ребята самостоятельно сделали аппликацию из бумаги в виде скворцов. Работа оказалась интересной и увлекательной.

... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: muzeum | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

30 марта сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и  проведена творческая мастерская «Весенние цветы».

В  мероприятии приняли участие воспитанники средней группы детского сада «Колосок».  С началом первых солнечных весенних дней, детям было предложено сделать  аппликацию цветов.

Своё мастерство они проявили с большим энтузиазмом, поделились своими впечатлениями о том, кому и почему нравится время года - весна. После этого из картона, цветной бумаги  и клея изготовили ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: muzeum | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)