«Осколок детства, опаленного войной»

11 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекцию «Осколок детства, опаленного войной», посвященную Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей для учащихся 9 «А» класса ИООШ №2.

В рамках встречи ребята вспомнили о важных страницах Великой Отечественной войны. Они  познакомились с историей возникновения первых лагерей и с судьбами тех, кто был замучен в тюремных застенках фашистских концлагерей.

Судьба людей, которые попали в фашистский плен, трагична, ведь это были в основном гражданские люди  оккупированной территории СССР. Они покоряют  своей стойкостью духа, настойчивостью и целеустремленности. Об этом нужно не только говорить, но и помнить.

Просмотров: 174 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1