5 апреля  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была открыта выставка одного экспоната «Швейные машины».

Все желающие посетители могут продолжить знакомство с одним из самых желанных предметов быта конца XIX века – швейной машиной.  Ведь именно «швейный помощник» становится неотъемлемым атрибутом и долгожданным подарком практически каждой семьи. Вниманию экскурсантов представлено два экспоната из фондов хранения музея – швейные машины  фирмы «Зингер» и «Butterfly».

Обо всем этом и многих других интересных фактах из ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: muzeum | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

4 апреля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были подготовлены познавательный час «Птичий калейдоскоп» ко Всемирному дню птиц» и творческая мастерская «Совушка-Сова».

В мероприятие приняли участие учащиеся 1 класса МБОУ Ижморская ООШ №2  в общем количестве  16 человек.

В рамках экологического праздника - Дня птиц школьники узнали историю о жизни сов, разгадали загадки и  вспомнили сказки и мультфильмы о совах, а в рамках творческой мастерской ребята склеили сво ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: muzeum | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)