20 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели тематическую экскурсию «Из Пензенской губернии в Сибирь», которая прошла для учащихся 4 «В» класса ИСОШ №1».

Тематическая экскурсия «Из Пензенской губернии в Сибирь» познакомила ребят с историей образования населенного пункта с. Ижморка, который был основан переселенцами из Пензенской губернии. Они узнали о причинах переселения некоторых народов в Сибирь и о том, как проходил этот процесс. Познакомились с первыми переселенцами, информация о которых сохранилась в воспоминаниях старожил, узнали о их обычаях и традициях, которые они принесли на новые сибирские земли.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: muzeum | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экологический час «Наш дом-Земля» и творческую мастерскую «На планете Земля», посвященные Международному дню Земли для воспитанников подготовительной группы Ижморского детского сада №3.

В рамках встречи ребята поговорили о защите окружающей среды, озеленению планеты и бережном обращении с природой. Узнали интересные факты о том, какой мусор наносит наибольший урон природе и сколько лет разлагаются вещи, которые мы носим повседневно. Кроме этого, обсудили как правильно вести себя в лесу, экономить воду, электричество и многое другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: muzeum | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)