13 апреля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были подготовлены познавательный час «История Светлой Пасхи» и творческая мастерская «Пасхальная радуга».

В мероприятие приняли участие воспитанники и воспитатель старшей группы «Ручеёк» Ижморского детского сада №2 в общем количестве  14 человек.

В рамках познавательного часа «История Светлой Пасхи» воспитанники узнали и закрепили новые знания про то, как красить яйца, печь куличи, а в рамках  творческой мастерской ребята с помощью гуаши и кистей раскрасили цыплят в яичной скорлупе на б ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: muzeum | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

13 апреля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках выставки советских приборов и техники «Путешествие во времени» была подготовлена и проведена  экскурсия.

Экскурсию  посетили учащиеся старших классов Ижморской школы - интернат ППП в количестве  26 человек, 14 билетов было куплено по Пушкинской карте.

Экскурсанты познакомились с историей советских приборов и техники, увидели редкие и интересные экспонаты. Вниманию были представлены: пылесос «Буран» 70-х годов,  фильмоскопы, телевизоры «Снежок» и «Рекорд&r ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: muzeum | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

13 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели урок памяти «Достойный славы», посвященный 110-летию со Дня рождения Героя Советского союза М.С. Прудникова.

Встреча о Герое прошла для учащихся 5 класса МБОУ «Ижморская ООШ №2», классный руководитель Я.А. Петрова.

Ребята познакомились с биографией Михаила Сидоровича и запоминающимися фактами из  его личной жизни и жизни партизанского отряда «Неуловимые», который он возглавлял. Узнали о действиях пограничников на Белорусской земле в годы войны и о военных  записях М.С. Прудникова, ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: muzeum | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля в День космонавтики сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели творческую встречу «Дорога в космос» с воспитанниками Ижморского детского сада №3.

Ребята поговорили о покорении космоса, о запуске первых спутников и животных, о летчиках-космонавтах и русских изобретателях, которые сделали фантастические мечты реальностью. Вспомнили всеми любимого Героя – Юрия Алексеевича Гагарина и его подвиг, а также первую женщину, полетевшую в одиночку в космическое пространство. Ребята узнали о космонавтах, чьими именами названы аэропорты городов Кемерово и Новокузнецка.

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: muzeum | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)