12 апреля в рамках празднования Дня космонавтики сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели познавательную встречу для  ребят старшей группы Ижморского детского сада № 3 «Колосок» на тему «Вперед к звездам». В мероприятии приняли участие 11 воспитанников.

Сотрудники музея рассказали  детям о  космонавте Юрии Гагарине и о его первом полете вокруг Земли, а также о космонавте-земляке Алексее Леонове и его первом выходе в открытый космос.

Дошкольники охотно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и называли  имена известных покорителей космоса.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: muzeum | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена встреча со школьниками «Историческое путешествие «Страницы космических стартов» и творческая мастерская «Дорога к космосу».

В мероприятие приняли участие учащиеся 4 «в»  класса МБОУ Ижморская СОШ №1  в общем количестве  11 человек.

В рамках Дня космонавтики  школьники узнали историю  про знаменитых космонавтов и космос, а на творческой мастерской ребята склеили свою ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: muzeum | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля в День космонавтики сотрудник Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» принял участие в проведении познавательного часа «Первые в космосе».

На мероприятии присутствовали  директор,  учащиеся и классный руководитель  4  класса  Ижморской основной общеобразовательной школы №2, председатель Совета народных депутатов Сергей Геннадьевич Есен.

Все присутствующие взрослые вместе с ребятами совершили небольшое увлекательное путешествие в космос, посмотрели, как выглядит наша планета Земля в бескрайних просторах вселенной. С большим интересом учащиеся продолжили знако ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: muzeum | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)