творческая мастерская «Пасхальная радуга»

11 апреля в преддверии Светлого праздника Пасхи сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была  подготовлена и  проведена творческая мастерская «Пасхальная радуга».

В мероприятии приняли участие  учащиеся 1 «а» класса  Ижморской средней общеобразовательной школы №1  в количестве 21 человек.

Пасха  традиционно считается истинно семейным праздником, на который принято печь куличи, готовить творожную пасху, красить яйца – об этом поведали сами дети в самом начале встречи. Затем все желающие ребята с большим интересом приняли участие в творческой мастерской по изготовлению декоративной подставки для яиц в виде пасхального зайчика.  С помощью бросового материала (втулки от бумаги),  ярких карандашей и ваты, в силу своего воображения, дети изготовили свои замечательные подставки – зайчики.  Все остались довольны от проделанной работы.

Просмотров: 172 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1