«История простых вещей»

14 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели познавательный час «История простых вещей»  и творческую мастерскую «Глиняная крынка».

В мероприятие приняли участие воспитанники и воспитатель старшей группы «Ручеёк» Ижморского детского сада №2. Ребята узнали историю происхождения такого предмета, как крынка, историю появления и  использования её в хозяйстве, а также каких форм был этот предмет домашней утвари и из чего их изготавливали. Из фондов Ижморского музея для ребят была представлена настоящая глиняная крынка, принадлежавшая нашим предкам.

После  познавательной части в рамках мастер-класса ребята  слепили из пластилина свою крынку. Несмотря на сложность работы,  все справились самостоятельно и на выставке «домашней утвари» достойное место заняли работы, выполненные из пластилина.

Просмотров: 171 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0