20 мая в рамках Года педагога и наставника и Кузбасской музейной недели под девизом «История и истории» в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошла акция «Ночь музеев-2023» - «Школа из прошлого».

Участие в акции «Школа из прошлого» приняли учащиеся 5 «А» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 с классным руководителем Г. Е. Дубровиной, а также жители поселка, которые познакомились в этот вечер с интересной выставкой «Колыонская второклассная школа». На выставке были представлены предметы, документы и фотографии, рассказывающие об истории школьного образования конца XIX - начала XX века.  ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: muzeum | Дата: 21.05.2023 | Комментарии (0)

19 мая сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» приняли участие в семинаре «Патриотическое воспитание молодежи», который прошел в музее «Православия на земле Кузнецкой» Знаменского кафедрального собора.

Главной темой семинара стало выступление участников о современных технологиях в системе патриотического воспитания молодежи на основе историко-культурных традиций Сибирского казачества.

В ходе семинара было поднято много важных вопросов, начиная от патриотического воспитания и использовании научной литературы в воспитательном процессе детей и молодежи, до прив ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: muzeum | Дата: 21.05.2023 | Комментарии (0)

19 мая в День пионерии  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена тематическая  экскурсия  «Они были первые…»

Тематическую экскурсию   посетили 15  человек,   из которых 12 держатели Пушкинской карты.

Экскурсия ко Дню пионерии была проведена на фоне выставки, где для посетителей были представлены предметы, рассказывающие об истории пионерской организации: школьная форма, пионерские галстуки и  коллекция значков, вымпелы,  газета «Пионерская правда», рапорты и фотографии учащихся школ Ижморского ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: muzeum | Дата: 21.05.2023 | Комментарии (0)