+7 (384) 592-16-89
menu
person

00:53
"Школа из прошлого"

20 мая в рамках Года педагога и наставника и Кузбасской музейной недели под девизом «История и истории» в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошла акция «Ночь музеев-2023» - «Школа из прошлого».

Участие в акции «Школа из прошлого» приняли учащиеся 5 «А» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 с классным руководителем Г. Е. Дубровиной, а также жители поселка, которые познакомились в этот вечер с интересной выставкой «Колыонская второклассная школа». На выставке были представлены предметы, документы и фотографии, рассказывающие об истории школьного образования конца XIX - начала XX века. 

Для посетителей были подготовлены каверзные задания и вопросы, связанные не только со школьным образованием прошлого, но и современным. Одним из заданий стало определение старых забытых русских слов, которые мы уже не употребляем в разговорной речи.

 Большинство участников акции попробовали себя в мастер-классе "Из истории письма", где за советской партой они постарались чисто и правильно написать текст чернилами при помощи гусиных и механических перьев.

 

 

 

 

Просмотров: 521 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: