5 мая сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и  проведена творческая мастерская «День Победы».

В  мероприятии приняли участие воспитанники средней группы детского сада «Колосок» в количестве 9 детей.

Накануне  знаменательной даты – 9 мая, ребята изготовили открытку в честь героического праздника. Дети с большой охотой и умением сделали  аппликацию из цветного картона и бумаги.  Все остались очень довольны от проделанной работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: muzeum | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» продолжает участвовать во Всекузбасской музейной онлайн -  акции «Мы помним и храним в Кузбассе!»

В наших фондах хранятся документы, фотографии и личные вещи – мемориальные предметы, рассказывающие о земляках и их героических подвигах в годы войны. В экспозиции Зала войны «Блиндаж» размещен уникальный предмет – столовая ложка с личным номером солдата, принадлежавшая  Ткачеву Петру Павловичу.

На фронте у каждого воина, как и у нашего земляка - солдата Ткачёва, имелась своя собств ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: muzeum | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

5 мая в преддверии Дня радио сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели в рамках программы «Пушкинская карта» тематическую экскурсию по выставке приёмников из фонда хранения «На советской радиоволне».

Радиовещание оказало большое влияние на жизнь страны в Советском Союзе, оно играло существенную роль в достижение науки и культуры, а также несло слушателям всего мира правду о советском образе жизни.

Гости познакомились с биографией известного изобретателя в области радиосвязи Попова Александра Степановича, а также вниманию зрителей были представлены разл ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: muzeum | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

4 и 5 мая Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» присоединился к ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках патриотической акции «Георгиевская ленточка», сотрудники музея распространили 80 черно-оранжевых лент среди ребят дошкольного возраста, школьников и взрослого населения поселка Ижморский.

Раздача лент прошла под девизом «Я помню! Я горжусь!» и сопровождалась словами позд ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: muzeum | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)