18 мая в Международный день музеев и в рамках Кузбасской музейной недели сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 9 «б» класса ИСОШ №1 Музейный час «Хранятся в музее предметы и тайны».

Ребята посетили действующие экспозиции и новые выставки, где познакомились с интересными и редкими предметами. Главной темой этой встречи были интересные и забытые экспонаты и старые фотографии, отображающие прошлое поселка, на которых учащиеся постарались узнать современные сооружения, в том числе здание музея.

Во время экскурсии ребята искали экспонаты, отвечали на в ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: muzeum | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

17 мая сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» познакомили воспитанников подготовительной группы Ижморского детского сада №3 с крестьянским бытом «Из истории крестьянской утвари».

Ребята узнали о том, что наши предки готовили и какие продукты были чаще всего на столе крестьян, а каких и вовсе не было до определенного времени, например, картофеля. Кроме этого, поговорили о домашней утвари, в которой готовились и хранились напитки и еда.

После познавательной беседы ребята приступили к творчеству и слепили из пластилина предметы крестьянской домашней утвари: корзины, солонки, туе ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: muzeum | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)