+7 (384) 592-16-89
menu
person

11:52
«Мы помним и храним в Кузбассе!»

В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» продолжает участвовать во Всекузбасской музейной онлайн -  акции «Мы помним и храним в Кузбассе!»

В наших фондах хранятся документы, фотографии и личные вещи – мемориальные предметы, рассказывающие о земляках и их героических подвигах в годы войны. В экспозиции Зала войны «Блиндаж» размещен уникальный предмет – столовая ложка с личным номером солдата, принадлежавшая  Ткачеву Петру Павловичу.

На фронте у каждого воина, как и у нашего земляка - солдата Ткачёва, имелась своя собственная ложка, и держали их бойцы всегда при себе за голенищем сапога или за поясом. Чтоб не путать свою ложку с чужой, помечали их инициалами или личными номерами, тем самым сохраняя информацию о себе.

Приглашаем всех желающих посетить экспозиции нашего музея и познакомиться более подробно с  предметами, биографиями солдат и фотоматериалом, повествующим об истории времён Великой Отечественной войны.

 

Просмотров: 277 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: