«На планете Земля»

19 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экологический час «Наш дом-Земля» и творческую мастерскую «На планете Земля», посвященные Международному дню Земли для воспитанников подготовительной группы Ижморского детского сада №3.

В рамках встречи ребята поговорили о защите окружающей среды, озеленению планеты и бережном обращении с природой. Узнали интересные факты о том, какой мусор наносит наибольший урон природе и сколько лет разлагаются вещи, которые мы носим повседневно. Кроме этого, обсудили как правильно вести себя в лесу, экономить воду, электричество и многое другое.

На творческой мастерской ребят самостоятельно сделали аппликацию из цветной бумаги – макет планеты Земля. Работа оказалась интересной и увлекательной. Они не только создали маленький земной шар, но и украсили его материки пестрыми цветами, бабочками, деревьями, горами и даже домами.

Просмотров: 414 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1