урок памяти «Достойный славы»

13 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели урок памяти «Достойный славы», посвященный 110-летию со Дня рождения Героя Советского союза М.С. Прудникова.

Встреча о Герое прошла для учащихся 5 класса МБОУ «Ижморская ООШ №2», классный руководитель Я.А. Петрова.

Ребята познакомились с биографией Михаила Сидоровича и запоминающимися фактами из  его личной жизни и жизни партизанского отряда «Неуловимые», который он возглавлял. Узнали о действиях пограничников на Белорусской земле в годы войны и о военных  записях М.С. Прудникова, которые в последующем стали текстом книг и сценариями художественных и документальных фильмов.

Ребята не только познакомились с его личной жизнью и работами, но и посмотрели отрывок из документального фильма «Частная хроника времен войны».

Просмотров: 431 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1