Экскурсия для сада

25 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели обзорную экскурсию по экспозициям музея для ребят старшей группы Ижморского детского сада №2.

Во время экскурсии ребята познакомились с экспозицией «Животный мир земли Ижморской», где узнали о жизни первобытных людей и обитании таких животных, как мамонты, бивни и кости которых, можно было увидеть в экспозиции.

В «Русской избе» гости прикоснулись к домашней утвари, узнали, как устроен самовара и для чего нужно коромысло. Много интересных и удивительных предметов обнаружили ребята для себя.

В Зале войны, в которой собраны подлинные личные вещи, трофеи, документы, награды и письма земляков-ветеранов, участников Великой Отечественной ребята поговорили о патриотизме и предстоящем праздновании Дня Победы.

Просмотров: 268 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1