«Все профессии важны»

27 апреля в преддверии праздника Весны и Труда и в рамках марафона  «Все профессии важны» Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» посетили учащиеся 8 «А» класса и советник директора по воспитанию Рязанцева А.П. «Ижморской СОШ №1».

Во время беседы учащиеся  познакомились с устройством учреждения  и его работой, сформировали представление о музейных  профессиях: хранитель фондов, экскурсовод, смотритель и научный сотрудник.

Перед ребятами выступила младший научный сотрудник Отто А.В., она рассказала об исследовательской, экспедиционной и научной работе, проводимой в музее. Хранитель фондов Исакова С.В. рассказала о работе хранителей и о том, как и какими экспонатами, пополняются  фонды музея.

Затронули вопросы и о том. Какое образование необходимо получить для желающих связать свою будущую профессию с увлекательным миром истории.

Просмотров: 236 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0