+7 (384) 592-16-89
menu
person

17:31
Творческая мастерская «Письмо Победы»

3 мая  сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили и провели Творческую мастерскую «Письмо Победы» для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Ижморский детский сад №3».

Ребята узнали историю  появления фронтовых писем, которые стали реликвией в виде пожелтевших треугольников, приходивших когда-то с фронтов Великой Отечественной войны. Копии военных писем и почтовых карточек, хранящиеся в фондах музея, были представлены вниманию участников мастерской. Очень часто они написаны карандашом, потому что чернила на фронте не всегда можно было достать. Они узнали, как складывалось письмо и, что угол фронтового треугольника заправлен так, чтобы письмо самопроизвольно не развернулось.

После познавательной беседы о письмах и почтовых голубях ребята приступили к изготовлению объемного плаката с изображением почтового голубя, несущего «Письмо Победы». Девчонки и мальчишки обвели свои ладошки на белой бумаге и, вырезав их, наклеили на плакат. Коллективная работа стала украшением группы в преддверии Дня Победы.

 

Просмотров: 290 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: