"День славянской письменности и культуры"

24 мая сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках Дня славянской письменности и культуры подготовили на площади посёлка Ижморский выставку «Лики святых» и провели для всех желающих мастер-класс «Славянский оберег».

В рамках выставки вниманию гостей были представлены несколько старинных икон из фондов музея, которые выполнены на дереве и с помощью накатки на металле.

В рамках мастер-класса «Славянский оберег» гости узнали не только о почитаемых святых на Руси, но и о значение некоторых оберегов, в том числе красной нити, которая завязывалась на запястье. Все желающие смогли попробовать себя в мастер-классе или повязать на руку уже готовую нить с семью узелками, приносящую удачу и радость.

Просмотров: 445 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0