«Подснежник - улыбка весны»

21 апреля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были подготовлены экологический час «Первые цветы» и творческая мастерская «Подснежник - улыбка весны».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы «Ручеёк» Ижморского детского сада № 2.

В рамках встречи ребята узнали, что у подснежника есть свой праздник, который ежегодно отмечается во многих странах мира и, что этот цветок является символом надежды, а его название обозначает «молочный цветок».  Они узнали о бережном отношении к первоцветам, которые занесены в Красную книгу и интересные факты о них.

В рамках творческой мастерской была создана аппликация из картона и цветной бумаги в виде букета первоцветов. Работы у ребят получились красивые и по-весеннему нежные.

Просмотров: 429 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1