«Маленькие герои большой войны»

3 мая  сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекции, посвященные Великой Отечественной войне,  «Маленькие герои большой войны» для учащихся 3 класса МБОУ «Ижморская ООШ №2» и «Минувших лет живая память» для учащихся 4 «б» класса МБОУ «Ижморская СОШ №1».

Во время лекций учащиеся поговорили  о событиях Великой Отечественной войны, вспомнили Героев Советского союза, героические подвиги солдат и тружеников тыла, послушали воспоминания детей войны, которым пришлось наравне со взрослыми встать к станкам и работать на железной дороге и в колхозах Ижморского района.

Ребята также узнали о том, что глубокой осенью 1942 года прибыл поезд, который привез детей из блокадного Ленинграда. В музее сохранились фотокопии и воспоминания людей, работающих с этими детьми.

Воспоминания участников войны, детей войны, «живые» экспонаты, которые хранятся в фондах музея, помогают донести до подрастающего поколения правду о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 255 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1