лекция «Минувших лет живая память»

26 и 27  апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекции «Минувших лет живая память» и творческие мастерские «Письмо Победы», которые прошли для ребят старшей группы Ижморского детского сада №2 и учащихся 2 класса МБОУ Ижморская ООШ №2.

В рамках встречи учащиеся и воспитанники детского сада  поговорили о том, что такое День Победы и почему он так значим для нашего народа. Ребятам рассказали о своих прадедах, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны, об их героических подвигах.

В рамках творческой мастерской ребята сделали памятную открытку из цветного картона и бумаги, украсив её цветами и  символом воинской славы - георгиевской лентой.

Просмотров: 203 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0