«Как хлеб на стол пришел»

20 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели беседу «Как хлеб на стол пришел» и творческую мастерскую «Крестьянский хлеб», для ребят старшей группы Ижморского детского сада №2.

Воспитанники поговорили о том, что когда-то хлеб был главным продуктом питания, без него не обходился ни завтрак, ни обед, ни  ужин.  Также ребята узнал, что хлеб - символ благополучия и достатка, он являет собой надежную защиту людей от голода. Воспитанники в рамках беседы разгадывали загадки, вспомнили пословицы и приметы про хлеб.

А в рамках творческой мастерской ребята  с помощью солёного теста слепили свой хлеб. У всех ребят получились замечательные хлебобулочные изделия.

Просмотров: 486 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1