Сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 4 «Б» класса Ижморской школы №1 познавательную встречу, посвященную предстоящему Дню учителя.

Ребята познакомились с историей церковно-приходского и светского образования конца девятнадцатого - начала двадцатого века.  Особое внимание уделили истории Колыонской второклассной женской школы. Ребята узнали, какие предметы преподавались для девочек, какую форму они носили и чем занимались ученицы в свободное от учебы время.

Ребятам были представлены фотокопии документов и фотографий из фонда Ижморск ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: muzeum | Дата: 03.10.2024 | Комментарии (0)

Сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 2 «б» класса Ижморской школы №1 пешеходную экскурсию «На главной улице поселка».

В рамках уроков по окружающему миру ребята 2 класса готовят проекты о памятниках и достопримечательностях, а также об истории своего поселка. Сотрудники музея предложили учащимся не только узнать историю некоторых сооружений и памятников, но и пройтись по главной улице Ижморского, а также увидеть старые фотографии зданий, которые когда-то здесь находились.

Познавательная экскурсионная прогулка ребятам понравилась, несмотря на коро ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: muzeum | Дата: 03.10.2024 | Комментарии (0)

Сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» стали участниками Всероссийской Акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному Дню сердца и национальной неделе здорового сердца, а также к Всероссийскому дню ходьбы!

Прекрасная осенняя погода и прогулка в бору, где сотрудники Ижморского Дома творчества встречали участников акции чаем на травах с мёдом, подарила в этот день прекрасное настроение.

Главная цель акции - пропаганда ценностей здорового образа жизни и повышение физической активности населения. Участники Акции стали на 10 000 шагов ближе к зд ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: muzeum | Дата: 03.10.2024 | Комментарии (0)