Ко Дню учителя

Сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 4 «Б» класса Ижморской школы №1 познавательную встречу, посвященную предстоящему Дню учителя.

Ребята познакомились с историей церковно-приходского и светского образования конца девятнадцатого - начала двадцатого века.  Особое внимание уделили истории Колыонской второклассной женской школы. Ребята узнали, какие предметы преподавались для девочек, какую форму они носили и чем занимались ученицы в свободное от учебы время.

Ребятам были представлены фотокопии документов и фотографий из фонда Ижморского музея учениц Второклассной учительской школы.

Также на встрече поговорили о советском образовании и учительских династиях в Ижморском районе.

Просмотров: 634 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0