Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» пополнился новым оборудованием для проведения экскурсий, которое было получено в сентябре в рамках V Регионального конкурса профессионального мастерства экскурсоводов и гидов переводчиков VISIT KUZBASS 2024.

В мае 2024 года младший научный сотрудник стала победителем конкурса и обладателем сертификата на 15 тысяч рублей. На данные средства музею было предоставлено «Агентством по туризму Кузбасса» техническое обеспечение для экскурсионной программы маршрута: громкоговорители и портативный проектор.

Новое экскурсионное оборудование сд ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: muzeum | Дата: 02.10.2024 | Комментарии (0)

Сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» совместно с активистами «Движение Первых» и социальным координатором филиала Фонда «Защитники Отечества» Т.А. Моржиной провели осеннюю Акцию «Сыновний долг».

В рамках Акции участники провели уборку территории Мемориала в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг, где также находятся памятные плиты «Дважды победители», «Вечная память павших на СВО» и аллея Героев Советского союза.

Активисты и руководители подмели территорию обелиска, очистили клумбы от оп ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: muzeum | Дата: 02.10.2024 | Комментарии (0)

2 октября в преддверии Дня учителя   сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Букет учителю».

В мероприятии приняли участие учащиеся 3 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1. Экскурсовод музея рассказал ребятам об истории  появления  Международного дня учителя. Ведь этот день отмечен в государственных календарях более чем в ста странах.  В Советском Союзе профессиональный праздник преподавателей появился в 1965 году по Указу президиума Верховного Совета.

В завершении урока учащиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: muzeum | Дата: 02.10.2024 | Комментарии (0)