1 октября в День добра и уважения к старшему  поколению   сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и  проведен мастер-класс «Подарок от внучат».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы детского сада «Солнышко». В этот праздничный день маленькие участники мастерской подготовили оригинальные подарки для своих любимых бабушек и дедушек.  С помощью цветной бумаги, пряжи  и ваты ребята смастерили фигурки  веселых старичков.  Дети остались довольны от проделанной работы, ведь вечером они смогут поздравить своих любимых и подарить подарок.

Просмотров: 377 | Добавил: muzeum | Дата: 01.10.2024 | Комментарии (0)

1 октября считается официальным Днем рождения почтовой открытки, который отмечается ежегодно во всем мире.

Именно в этот день, в 1869 году вышла в свет первая «корреспондентская карточка».

Открытка – это открытое письмо, которое можно отправить без конверта, в открытом виде. Такие открытые письма были самыми дешевым видом почтового сообщения и первоначально представляли собой белые карточки без изображений.

Со временем открытки стали более красочными и разнообразными, с различными рисунками, текстом и другими элементами. Почт ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: muzeum | Дата: 01.10.2024 | Комментарии (0)