IX Всероссийская просветительская акция

«Большой этнографический диктант 2024»

С 1 по 8 ноября 2024 года в девятый раз пройдет Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», в рамках которой жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками смогут оценить свои знания истории, культуры и традиций народов, проживающих в Российской Федерации.

С каждым годом Акция привлекает все больше участников. В 2023 году свой уровень э ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: muzeum | Дата: 09.10.2024 | Комментарии (0)

Сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 4 «а» класса Ижморской школы №1 познавательный час «Тайна денежных знаков».

Ребята познакомились с историей появления денежных единиц. Узнали, что было разменной монетой до появления денег и почему монеты стали называться рубль и копейка, и что такое полушка, денга и гривна. А также на примере монеты 1924 года разобрали что такое аверс, реверс и гурт, и для чего нужны все эти элементы.

Кроме этого ребята узнали о том, как боролись раньше с подделками и какие денежные знаки чеканились или печатались в цел ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: muzeum | Дата: 09.10.2024 | Комментарии (0)