10 октября Сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» присоединились к Всероссийской акции, посвященной памяти детей-жертв геноцида, спланированного и осуществленного нацистами в годы Великой Отечественной войны.

Акция приурочена к годовщине массовой трагедии 214 воспитанников Ейского детского дома, уничтоженных нацистскими оккупантами 9-10 октября 1942 года. И с целью сохранения исторической памяти о жертвах одних из самых страшных преступлений нацистов и их пособников, совершенных в годы Великой Отечественной войны - преступлений против детства, а также формирования в общественном сознании чувства неприятия нацизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: muzeum | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)

11 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен экологический час  «В лесах родного края».

В мероприятии приняли участие учащиеся 3 «б»  класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1.

Вместе с сотрудником музея учащиеся побеседовали на тему «Экология», о том, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята продолжили знакомство с животным миром нашего края.

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: muzeum | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)

10 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена экологическая творческая мастерская «Осенняя сказка».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы детского сада «Солнышко».

Осень – чудесная пора, она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение творческих идей.  Это время года богато природными материалами, которые можно использовать в работе с детьми.  Ребятам предстояло изготовить гриб из бросового материала (втулки от бумаги) с использованием цветной бумаги и  листьев деревьев. ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: muzeum | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)