Просмотров: 353 | Добавил: muzeum | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Полная афиша на АПРЕЛЬ!

Категория: Афиши | Просмотров: 257 | Добавил: muzeum | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

27 марта в Всемирный день театра сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена тематическая экскурсия    «О маленьком театре и больших актерах.  Драматический кружок А.Ф. Суркова».

Тематическую экскурсию  посетили 10 человек, все билеты были куплены по Пушкинской карте.

Экскурсанты познакомились с творчеством драмкружка А.Ф. Суркова, которому в 1966 году было присвоено звание «народного». В его театре было до 50 самодеятельных актёров, которые являлись рабочими разных предприятий, организаций и учреждений Ижморского. В ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: muzeum | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Категория: Афиши | Просмотров: 227 | Добавил: muzeum | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

В преддверии профессионального праздника – Дня работника культуры
сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский
краеведческий музей» были отмечены словами благодарности за достойный
вклад в сохранение и укрепление культурного наследия Ижморского округа,
Кузбасса.
Сотрудники музея стремятся сохранить и приумножить уникальные и
интересные экспонаты, связывающие прошлое с настоящим. Они
обеспечивают связь между поколениями, формируют чувство патриотизма и
любви к Родине, воспитывая в человеке лучшие нравственные и духовные
качества. Именно такие люди трудятся в Ижморском краеведческом музее.
Хранители фондов музея в этот день были награждены
благодарственными письмами администрации Ижморского муниципального
округа и ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: muzeum | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

24 марта в фойе Ижморского Дома культуры сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили выставку «Культура русского чаепития».

На выставке были представлены самовары известных тульских фабрикантов, хохломская посуда, вышитые рушники, русский стол и другие предметы, отражающие традиции русской национальной культуры чаепития.

В рамках работы выставки посетители могли не только внимательно разглядеть экспонаты, но сфотографироваться за русским столом с самоваром.

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: muzeum | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

24 марта сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экскурсию по выставке картин кузбасского художника Н. М. Шемарова «Весенний вернисаж» и Ремесленную мастерскую «Золотая хохлома» для учащихся МБОУ «Святославская СОШ».

Ребята познакомились с биографией и творчеством Николая Михайловича Шемарова. Представленные работы, а это семь картин на тему весны, показали то, как художник с помощью кисти и красок рассказывает о своём родном крае.

В этот же день для гостей была подготовлена ремесленная мастерская, где участники познакомились с одним из самых из ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: muzeum | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

23 марта сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели тематическую экскурсию «Цена рубля сквозь время», которая прошла для учащихся Святославской ООШ в рамках программы «Пушкинская карта».

Для участников экскурсии была подготовлена выставка монет и банкнот разных времен, а также некоторых предметов, которые раньше можно было купить за один рубль или в пределах этой валютной единицы.

Гости узнали, что рубль уже на протяжении восьми веков является главной валютой в России. Конечно, со сменой эпохи он менялся, например, в первой половине девятнадцатого века за рубл ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: muzeum | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 106 107 »