5 апреля  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была открыта выставка одного экспоната «Швейные машины».

Все желающие посетители могут продолжить знакомство с одним из самых желанных предметов быта конца XIX века – швейной машиной.  Ведь именно «швейный помощник» становится неотъемлемым атрибутом и долгожданным подарком практически каждой семьи. Вниманию экскурсантов представлено два экспоната из фондов хранения музея – швейные машины  фирмы «Зингер» и «Butterfly».

Обо всем этом и многих других интересных фактах из ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: muzeum | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

4 апреля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были подготовлены познавательный час «Птичий калейдоскоп» ко Всемирному дню птиц» и творческая мастерская «Совушка-Сова».

В мероприятие приняли участие учащиеся 1 класса МБОУ Ижморская ООШ №2  в общем количестве  16 человек.

В рамках экологического праздника - Дня птиц школьники узнали историю о жизни сов, разгадали загадки и  вспомнили сказки и мультфильмы о совах, а в рамках творческой мастерской ребята склеили сво ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: muzeum | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

29 марта сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экологический час и творческую мастерскую, посвященные Дню птиц в России, для воспитанников подготовительной группы Ижморского детского сада №3.

В рамках встречи ребята познакомились с зимующими и перелетными птицами родного края, вспомнили первых пернатых гостей, которые прилетают после долгой зимы и поселяются в скворечниках. Кроме этого, поговорили об особенностях и отличиях пернатых друзей.

В рамках мастер-класса ребята самостоятельно сделали аппликацию из бумаги в виде скворцов. Работа оказалась интересной и увлекательной.

... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: muzeum | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

30 марта сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и  проведена творческая мастерская «Весенние цветы».

В  мероприятии приняли участие воспитанники средней группы детского сада «Колосок».  С началом первых солнечных весенних дней, детям было предложено сделать  аппликацию цветов.

Своё мастерство они проявили с большим энтузиазмом, поделились своими впечатлениями о том, кому и почему нравится время года - весна. После этого из картона, цветной бумаги  и клея изготовили ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: muzeum | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые гости и посетители нашего сайта! Приглашаем вас присоединиться к нашей странице ВКонтакте.

Просмотров: 351 | Добавил: muzeum | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Полная афиша на АПРЕЛЬ!

Категория: Афиши | Просмотров: 256 | Добавил: muzeum | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

27 марта в Всемирный день театра сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена тематическая экскурсия    «О маленьком театре и больших актерах.  Драматический кружок А.Ф. Суркова».

Тематическую экскурсию  посетили 10 человек, все билеты были куплены по Пушкинской карте.

Экскурсанты познакомились с творчеством драмкружка А.Ф. Суркова, которому в 1966 году было присвоено звание «народного». В его театре было до 50 самодеятельных актёров, которые являлись рабочими разных предприятий, организаций и учреждений Ижморского. В ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: muzeum | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 106 107 »